|
В Project 2010 в главный проект вставлен подпроект. В обоих используются материальные ресурсы, имеющие стоимости. Общие затраты по обоим проектам складываются правильно, сроки тоже. А вот показатели освоенного объема, например: базовые затраты, фактические затраты и производные от них БСЗР; ОКП и т.п. рассчитываются только для главного проекта, а для вложенного подпроекта равны 0. По-видимому, что-то с настройками. Пожалуйста, подскажите. Заранее благодарен.
Не работает метод освоенного объема в проекте с вложением.
Юрий, добрый день.
Вероятнее всего, что Вы не сохранили базовый план для вложенного проекта и не задали дату отчета. Как только выполните эти операции, должны появятся данные для задач подпроекта.
С уважением, Герман Денисламов.
Не работает метод освоенного объема в проекте с вложением.
Большое Спасибо Герман! Вы меня подтолкнули к правильной мысли. Проблема была в том, что были сохранены практически одновременно, но отдельно (до момента вставки подпроекта в главный проект) базовые планы в главном и подпроекте. Правильно было сохранить базовый план всего проекта, то есть, главного с уже вложенным. |